АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
21-06-05 "Закарпатье" продает место в высшей лиге или провокация российских СМИ?
 

Как сообщило российское издание "Советский спорт", ужгородский футбольный клуб "Закарпатье" из-за финансовых проблем предложил львовским "Карпатам" купить их место в высшей лиге. Об этом на пресс-конференции сообщил главный тренер "Карпат" Юрий Дячук-Ставицкий. По его словам, закарпатский футбольный клуб не может выступать в высшем футбольном дивизионе из-за отсутствия средств. Однако руководство львовского клуба не приняло это предложение соседей и в следующем 15-м чемпионате Украины будет продолжать выступать в первой лиге, где в прошедшем сезоне заняло 6-е место в турнирной таблице. "Наша задача войти в высшую лигу честно", - сказал главный тренер "Карпат".

Однако вечером в спортивных новостях канала "1+1" эта информация была опровергнута со ссылкой на руководство "Закарпатья". Ужгородцы расценили ее, как провокацию и дискредетацию клуба. Комментарий "Карпат" получить не удалось, так как не один телефон в львовском клубе не отвечал.

Вместе с тем скандальная публикация не осталась без внимания ПФЛ, направившая официальные запросы в упомянутые клубы с просьбой прокомментировать данную информацию.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть