АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
23-06-05 В октябре Запорожье получит новый стадион
 

Во вторник на стадионе "Металлург" в Запорожье состоялось оперативное совещание представителей строительных организаций, которые участвуют в возведении нового стадиона. Заместитель директора ООО "Инженерные системы" Алексей Колпаков рассказал о том, что уже возведен козырек над Западной трибуной, смонтированы и установлены четыре мачты освещения. Произведена выемка грунта и вырыт котлован под укладку труб дренажной системы, полива и подогрева поля. Заключены контракты с фирмами, ответственными за поставку труб, и в ближайшее время там уже должны начаться работы. Также заканчивается крупнопанельная сборка Западной трибуны. Продолжается строительство зданий бытового назначения, котельной, дизель-генераторной в районе Восточной трибуны, подтрибунных помещений (буфет, комната медосмотра, туалеты и т.д.), идет монтаж кронштейнов под сидения и их покраска.

"Срок окончания строительства стадиона остается неизменным - октябрь нынешнего года, - сказал Колпаков. - Все работы по крупногабаритному строительству планируется завершить примерно через два месяца, и в середине августа вся большая техника должна покинуть стадион. По последним данным, вместимость новой арены будет составлять 12 тысяч 20 человек. Из них 80 мест будут отданы инвалидам, в том числе 40 мест для инвалидов, передвигающихся с помощью колясок. Кроме этого запланирована VIP-ложа на 100 человек".

Источник: Спорт-арена
 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть