АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
23-06-05 Севидов вновь возглавил донецкий "Металлург"
 

В четверг в должности главного тренера донецкого "Металлурга" утвержден Александр Севидов. На тренерском мостике трехкратного бронзового призера он сменит российского специалиста Виталия Шевченко. 23 февраля позапрошлого года Севидов принял эстафетную палочку у Семена Альтмана, который месяцем раннее покинул клуб. В том чемпионате самый молодой тренер высшей лиги завоевал с "Металлургом" бронзовые медали. Но в начале следующего, 13-го первенства Севидов сдал свой пост голландцу Виллему Фрешу. Следующие семь месяцев Севидов работал тренером в "Металлурге", а в марте 2004-го возглавил днепродзержинскую "Сталь", которую сразу же вывел из второй лиги в первую. По итогам прошедшего сезона "Сталь" заняла 9-е место. По всей видимости, подвиги Севидова в провинциальной команде и стали решающим фактором в выборе руководителей донецкого клуба в пользу своего доморощенного специалиста, которому 18 июля исполнится 36 лет.

Стоит заметить, что за последние два с половиной года в "Металлурге" поменялись уже шесть тренеров. После Альтмана, Севидова и Фреша команду возглавляли голландец Тон Каанен (во второй половине 13-го чемпионата), серб Славолюб Муслин (с июня прошлого года по 7 марта нынешнего) и Виталий Шевченко (с 10 марта и до конца 14-го чемпионата).

Источник: Спорт-арена

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть