АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
23-06-05 Шевчук хочет играть в "Шахтере"
 

Футболист "Днепра" Вячеслав Шевчук изъявил желание перейти в донецкий "Шахтер". Об этом заявил генеральный директор днепропетровского клуба Андрей Стеценко на пресс-конференции, посвященной итогам прошедшего сезона.

Напомним, что Шевчук в 2000-2001 годах выступал за донецкий "Шахтер", за который в чемпионате Украины сыграл 12 матчей, а также 7 поединков в еврокубках, в том числе в Лиге чемпионов.

По словам Стеценко, чемпион Украины проявлял интерес и к Александру Рыкуну, но после того, как была озвучена трансферная стоимость полузащитника "Днепра", у "Шахтера" пропало желание покупать этого игрока.

Что касается слухов о трансфере Руслана Ротаня в киевское "Динамо", то они оказались небеспочвенны. Сам игрок, у которого контракт с "Днепром" истекает через два с половиной года, сейчас находится в отпуске за границей и пока никаких документов не подписывал. Но, как сказал Стеценко, "переговоры между высшим руководством клубов ведутся", и чем они завершатся, не ясно. Если других потерь удастся избежать, то во время летнего межсезонья новички в команде не появятся. Клуб ни с кем, в том числе и с Александром Косыриным, переговоров не ведет. В случае же ухода кого-либо "Днепр" выйдет на трансферный рынок, и не исключено, что обратится к услугам легионеров. Пока же к приобретениям можно отнести Сергея Корниленко. Он был арендован у "Динамо", и днепропетровцы решили выкупить права на форварда. Личный контракт, условия которого согласованы, будет подписан 27 июня, когда команда вернется из отпуска.

Также были оглашены цели на новый сезон. Задача-минимум - выход в еврокубки. А вот задача-максимум, в отличие от прошлого года, поменялась - теперь команде предстоит бороться с "Динамо" и "Шахтером" за попадание в Лигу чемпионов.

Источник: Спорт-арена
 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть