АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
24-06-05 Матузалем дисквалифицирован на две игры
 

На очередном заседании бюро Профессиональной футбольной лиги были рассмотрены моменты удалений в матче заключительного тура чемпионата Украины между "Шахтером" и "Динамо". Так, Матузалем за удар ногой соперника, не владеющего мячом, пропустит две игры (включая и матч за Суперкубок страны). Этот же матч придется пропустить и Леко, который умышленно ударил мячом в арбитра того матча Андрея Шандора. Ну а самый продолжительный срок дисквалификации получил удаленный за две желтые карточки (и вдобавок толкнувший арбитра мячом в лицо) Родриго - три игры. Кроме этого, по две тысячи условных единиц штрафа заплатят клубы-участники того матча. "Динамо" - за недисциплиированное поведение своих футболистов, а "Шахтер" - за некорректное поведение представителей команды. Футболист харьковского "Металлиста" Андрей Ханас, удаленный с поля в матче 29-го тура против донецкого "Металлурга", получил дисквалификацию на три игры. А участвовавший в матче первенства дублеров (и не имевший на то право) между этими же командами дончанин Андрей Бурдиян стал виновником технического поражения своей команды за участие в игре дисквалифицированного игрока. Также были вынесены штрафные санкции некоторым клубам высшей лиги. Так, киевское "Динамо" за зажженные своими болельщиками дымовые шашки наказано на 500 у.е. За такую же провинность и на ту же сумму оштрафован запорожский "Металлург". "Днепр" заплатит 500 у.е.за неэтичные выражения болельщиков в адрес арбитра.

Футбольный клуб "Ворскла-Нефтегаз" отныне избавится от приставки "Нефтегаз" и вернется к названию "Ворскла". Такое решение было принято вчера.

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть