АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
25-06-05 "Шахтер" интересуется Мартином Петровым
 

Донецкий "Шахтер", а также московские ЦСКА и "Спартак", среди желающих приобрести нападающего "Вольфсбурга" Мартина Петрова. Как пишет немецкая пресса, украинские и росскийские клубы платят хорошо, поэтому многие футбольные звезды уже посматривают на Восток. Однако агент Петрова Лучезар Танев исключил возможность переезда его подопечного в Россию или Украину. По его словам, футболист такого высокого уровня может перейти только в элитный европейский клуб. На днях "Вольфсбург" отклонил шестимиллионное предложение мадридского "Атлетико", оценив трансфер Петрова, минимум, в 10 миллионов евро. Кроме "Атлетико" левым крайним интересовалась и мюнхенская "Бавария".

26-летний (рост 185, вес 83 кг) игрок сборной Болгарии неоднократно заявлял, что не хотел бы уходить из клуба до окончания контракта в 2007 году. Такого же мнения придерживаются и новый тренер "волков" Хольгер Фаха, отводящий Петрову в своей команде главную роль. Мартин перешел в "Вольфсбург" из "Серветта" за рекордную для швейцарского клуба сумму в 4,3 млн. евро в 2001 году. За четыре сезона в Бундеслиге болгарин в 116 матчах забил 28 мячей.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть