АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
30-06-05 Тимощук - лучший футболист лиги
 

Обладателем приза лучшему игроку чемпионата Украины, который вручает Профессиональная футбольная лига (ПФЛ), стал капитан донецкого "Шахтера" Анатолий Тимощук. Результаты опроса, в котором представители клубов высшей лиги называли тройки лучших игроков, тренеров и арбитров, были оглашены на конференции ПФЛ, которая состоялась вчера в киевском президент-отеле. Кроме Тимощука, призы достались Евгению Кучеревскому как лучшему тренеру, Игорю Ищенко как лучшему арбитру, Александру Косырину как лучшему бомбардиру и киевскому "Динамо" как победителю конкурса "Фэйр плей". Впрочем, приз был вручен только арбитру, остальные награды найдут героев позже - перед началом поединка за суперкубок или в первом туре 15-го чемпионата страны.

Хотя Тимощук и оказался единственным дончанином в списках победителей, в числе претендентов было немало других футболистов, представляющих клубы Донецкой области. Так, третье место в опросе за звание лучшего футболиста занял полузащитник "Шахтера" Матузалем (вторым финишировал Шовковский), а в анкетах значились Закарлюка (его назвали "Ильичевец" и "Арсенал") и Лаштувка. Причем голкипер "горняков" был назван на первом месте... "Днепром". Второе место в "соревновании" тренеров занял Мирча Луческу, отставший от Кучеревского на три балла (28 против 31). Его назвали на первом месте "Шахтер", "Металлург" Д, "Ильичевец", "Таврия", "Ворскла" и "Борисфен". Не было румына в анкетах "Волыни", "Арсенала", "Металлиста" и "Кривбасса". Третье место в тренерской иерархии - у Сабо.

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть