АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
01-07-05 В "Шахтере" создана медицинская служба
 

В футбольном клубе "Шахтер" создана новая структура - "Медицинская служба клуба". Ее возглавил специалист с европейским именем, президент Европейской Федерации ортопедического и спортивного травматизма д-р Франциско Биоска (Испании). Ему 51 год, 24 года он проработал главным доктором испанского клуба "Ллейда" и параллельно активно участвовал в различных медицинских программах, проводимых в различных странах Европы. Д-р Биоска возглавлял медицинскую служба на Олимпиаде в Барселоне, возглавлял испанскую Ассоциации биомеханики, был вице-президентом Испанской Ассоциации футбольных врачей. В 1999 г. был признан лучшим спортивным доктором Испании, является организатором конгрессов по футбольной медицине в европейских странах (Испания, Италия, Франция, Польша и др.), а также Америки (Аргентина, США, Мексика и др.).

Д-р Биоска уже приступил к работе в ФК "Шахтер", и намеченные им на три года планы говорят о новом шаге клуба к достижению поставленной цели — стать клубом европейского уровня. В числе главных направлений предстоящей работы д-ра Биоска особое внимание уделено обучению отечественных медиков лучшим достижениям европейской медицинской науки, для чего будут привлекаться видные специалисты из различных стран, причем не только Европы. Этой цели послужат ежегодное проведение десяти семинаров. В обязанности новой Медицинской службы будет и внедрение программы по предотвращению травм, разработка специальных диет. Д-р Биоска планирует расширение связей с международными специалистами, создание лаборатории в Донецке по образцу "Милана", создание физиотерапевтической базы и реабилитационно-восстановительного центра на уровне самых передовых в Европе. Д-р Биоска предоставит клубу часть своей личной библиотеки и некоторое оборудование для медицинского центра ФК "Шахтер". Руководитель Медицинской службы клуба д-р Франциско Биоска намерен в течении нескольких месяцев освоить местный язык и уже приступил к разработке конкретной программы своей новой работы.

Источник: ФК "Шахтер"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть