АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
03-07-05 Украинские тренеры востребованы за рубежом
 

В минском "Динамо" уже во второй раз за последние полтора месяца сменился главный тренер. Вместо Александра Башмакова на пост номер один заступил его тезка, 41-летний украинский специалист, Рябоконь. Помогать ему будет известный в прошлом футболист киевского "Динамо" и немецкого "Вердера" Юрий Максимов. В середине мая с поста главного тренера "Динамо" был снят Юрий Шуканов, завоевавший с командой в прошлом сезоне золотые медали. Его место занял Александр Башмаков, который успел поработать всего полтора месяца.

Другой украинский специалист Роман Григорчук назначен главным тренером "Вентспилса". Договор между сторонами подписан на два с половиной года. Один из сильнейших латвийских клубов остался без главного тренера в середине июня, когда в отставку был отправлен Сергей Семенов.

Предыдущим местом работы украинского тренера был другой латвийский клуб "Динабург". В латвийском футболе Григорчук оказался в 1998 году, когда в качестве действующего футболиста заключил договор с "Динабургом". Проведя в чемпионате Латвии в двинском клубе 63 матча и забив 30 голов, Григорчук в 1999 году стал главным тренером команды из Даугавпилса. Президент "Вентспилса" Юрий Беспалов следующим образом прокомментировал назначение Григорчука: "Роман долгое время работал в "Динабурге", в котором доказал свою профессиональную состоятельность. Думаю, у него есть все для того, чтобы придать "Вентспилсу" необходимый импульс. Задачи у нового главного тренера остаются прежними - победа в чемпионате Латвии и национальном Кубке".

Источники: Белорусский футбол - УЕФА

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть