АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
03-07-05 "Шахтер" и "Осер" отметили 100-летие французского клуба
 

Два мяча, забитых с пенальти увидели 15000 зрителей, пришедших отпраздновать 100-летие "Осера" на матч французской команды с чемпионом Украины. Матч венчал большую красочную программу — праздничный концерт и выступление парашютистов.

Первый тайм "Шахтер" провел на половине "Осера", а на 35-й минуте молодой Фомин заработал пенальти. "Мы перехватили мяч в центре поля и Элано вразрез между двумя защитниками выдал мне пас. Я пробросил мяч себе на ход и защитнику пришлось нарушить правила", — рассказал Руслан. Как и в прошлом матче "Шахтера" с "Базелем" пенальти реализовал Стойкан. "Осер" в конце первого тайма имел две возможности для взятия ворот после розыгрыша угловых. И сумел забить гол. На 45-й минуте в единоборстве Хюбшмана и нападающего "Осера" арбитр усмотрел нарушение правил и указал на точку. Жорес счет сравнял. Во втором тайме «Шахтер» контролировал ход поединка, последние минуты более активно сыграл "Осер". Марика в одном из эпизодов получил травму и был заменен, но, как сказал утром Луческу, "ничего страшного не произошло, просто забил мышцу".

Состав "Шахтера": Лаштувка (Шутков, 72), Стойкан (Кулаков, 61), Хюбшман (Лалатович, 72), Бэркэуан (Левандовски, 46), Рац (Чигринский, 77), Матузалем (Дуляй, 46), Тимощук (Бредун, 61), Элано (Пуканыч, 46), Срна (Флоря, 46), Фомин (Марика, 46, Молдован, 72), Белик.

Немного изменился график заключительных тренировочных матчей "Шахтера" в Швейцарии. 4-го июля "Шахтер" сыграет с ФК "Баулмес" (второй дивизион), 5-го — с "Цюрихом", 6-го июля горняки переедут в Ивердон, где встретятся с местным клубом, ныне перешедшим в высшую лигу. 7-го июля из Женевы "Шахтер" вылетает в Одессу.

Источник: ФК "Шахтер"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть