АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
03-07-05 Греческий АЕК хочет Плетикосу
 

Греческий АЕК является главным конкурентом сплитского "Хайдука" в борьбе за хорватского вратаря "Шахтера" Стипе Плетикосу. Финансово греческий клуб более стабилен, однако пока предложение АЕК в 380 тыс.евро слишком мало. Несмотря на то, что Плети в прошлом сезоне сыграл всего шесть матчей в чемпионате Украины, его трансферная с стоимость оценивается в 1,5 млн.евро и контракт с "Шахтером" закончится только в 2008 году.

В случае перехода в АЕК Плетикоса, на счету которого 43 матча за национальную сборную Хорватии, должен без особых проблем стать №1. У АЕКа есть два вратаря, но оба не являются первыми номерами. На счету 28-летнего Хиотиса 18 игр в предыдущем сезоне, а у Миселидиса на пять поединков меньше.

Сам Плетикоса в интервью СЭ так прокомментировал ситуацию: "В принципе, предложение греческого клуба довольно заманчиво. По словам агентов, лоббирующих интересы АЕКа, в Афинах на меня очень рассчитывают. Однако от меня в данной ситуации мало что зависит, ведь у меня долгосрочный контракт с "Шахтером", поэтому им придется решать этот вопрос с руководством клуба.

У меня нет желания покидать "Шахтер", просто хочу иметь больше игровой практики. К тому же наша команда на 80% обеспечила себе место в финальной части чемпионата мира. Сыграть на форуме лучших сборных мира - моя давняя мечта, а сейчас ее осуществление под угрозой - из-за статуса второго вратаря "Шахтера".

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть