АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
05-07-05 "Динамо" покупает бразильцев
 

Бразильские СМИ распространили информацию об интересе вице-чемпионов Украины сразу к двум футболистам из этой страны. Речь о 24-летнем правом крайнем "Интернасионаля" Педро Алвеше и 22-летнем атакующем полузащитнике "Паулисты" Хосе Марсио да Коста.

Педро, тогда еще игрок "Витории", мог перейти в "Динамо" в январе этого года, но из-за избытка веса не прошел тесты. По неофициальной информации киевляне уже взяли Педро Алвеша в аренду у бывшего клуба Диого Ринкона. В чемпионате Бразилии правый защитник, который может сыграть и в середине поля, за "Палмейрас", "Фигуаренсе" и "Виторию" сыграл 46 матчей и забил 3 мяча.

Что касается полузащитника Хосе Марсио да Коста или кратко Марсио Моссоро, то за него "Динамо" придется серьезно побороться. По словам вице-президента "Паулисты" Луиса Раймонда, предожения о покупке талантливого хавбека пришли от десятка клубов. По мнению Раймонда, лучше всего, если Марсио перейдет в голландский ПСВ "Эйндховен": "Этот клуб очень хорошо умеет работать с бразильскими игроками. Они хороший трамплин для европейских грандов. Мы хотим с ними быть партнерами и в будущих трансферах". Вице-президент сообщил об интересе к Марсио кроме ПСВ со стороны киевского "Динамо", марсельского "Олимпика", а также всех бразильских грандов: "Фламенго", "Коринтианса", "Сантоса", "Палмейраса", "Крузейро" и других. И все же уезд таланта в Европу более вероятен: "У бразильских клубов нет условий, чтобы удержать футболистов такого уровня".

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть