АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
05-07-05 "Шахтер" победил "Цюрих"
 

"Шахтер" одержал вторую победу на сборе в Швейцарии. Повержен был пятый клуб швейцарской суперлиги - "Цюрих". Матч закончился с таким же счетом, как и почти семь лет назад в донецком матче Кубка УЕФА - 3:2. Уже к середине первого тайма команды успели забить в чужие ворота по два мяча. На 8 минуте индивидуальный проход Марики от центра поля, закончился эффективным ударом в дальний угол - мяч от стойки влетел в ворота. Через девять минут невысокий Дуляй головой замкнул навес Срны. Однако через десять минут счет был равный. За пять минут два мяча забил Кейта. Сначала горняки в очередной раз сплоховали в своей штрафной после подачи углового, а затем нападающий "Цюриха" переиграл Лаштувку после выхода один на один. И в дальнейшем соперники неоднократно могли огорчить друг друга, но счет изменился только под занавес встречи. На 86 минуте голевую атаку начал Вукич, продолжил прострелом Рац, а Элано был расторопнее всех во вратарской швейцарцев - 3:2. Через минуту Белик мог закрепить успех, но выскочив на встречу с голкипером, послал мяч выше ворот.

Состав "Шахтера": Лаштувка (Шутков, 46), Срна (Стойкан, 46), Левандовски (Толга, 46), Хюбшман (Карамушка, 46), Рац, Дуляй (Матузалем, 46), Шевчук (Элано, 46), Тимощук (Кулаков, 63), Жадсон (Вукич, 46), Марика (Белик, 57), Фомин (Молдован, 46, Бэркэуан, 70).

По информации: ФК "Шахтер"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть