АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
06-07-05 "Таврия" презентовала новую эмблему клуба
 

Ровно за неделю до старта 15-го чемпионата Украины по футболу в высшей лиге, новое руководство симферопольской "Таврии" провело первую в своей истории пресс-конференцию. Более трех десятков журналистов, представляющих различные государственные и крымские СМИ, ровно час общались с президентом СК "Таврия" Сергеем Куницыным, одним из акционеров клуба Александром Волковым и главным тренером команды Олегом Федорчуком. Руководители "Таврии" озвучили конкретную задачу на 15-й чемпионат - побороться за место в четверке лучших, т.е. за место в еврокубках.

По окончании пресс-конференции состоялась презентация новой символики клуба. Отныне у "Таврии" собственные герб, флаг, эмблема и логотип (прежние, как выяснилось, даже не были запатентованы). Все выдержано в красно-бело-голубых тонах (цвета атрибутики автономии). Такой же в следующем сезоне будет и форма команды. Мифическое существо - грифон, перекочевавшее из герба Крыма на герб "Таврии", становится еще и символом первого чемпиона независимой Украины.

В рамках подготовки к сезону футболисты "Таврии" 6 июля на базе Национального паралимпийского центра в Евпатории провели спарринг с земляками из "Крымтеплицы" (Молодежное), которым, в свою очередь, в новом сезоне предстоит дебютировать в первом дивизионе. Подопечные Олега Федорчука не оставили сопернику ни единого шанса, обыграв его со счетом 5:0. В первом тайме по разу отличились Владимир Постолатьев, Иван Козориз и Александр Ковпак, во втором разгром "тепличников" дооформили Андрей Нестерук и Владимир Гоменюк.

Отметим, что это был последний спарринг "Таврии" в летнее межсезонье. До этого симферопольцы разошлись миром с луцкой "Волынью" (1:1) и также вничью завершили двустороннюю игру (3:3).

Источник: Пресс-служба СК "Таврия"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть