АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
06-07-05 Панку хочет в "Шахтер"
 

Румынская диаспора донецкого "Шахтера" может увеличиться. По сообщению турецкой прессы, в команду Мирчи Луческу собирается перейти атакующий полузащитник сборной Румынии и "Бешикташа" Даниэль Панку. Футболист неоднократно высказывался, что хотел бы перейти в клуб с более высокими, чем у "Бешикташа", амбициями. По информации зарубежных коллег, нападающий мог оказаться в "Шахтере" еще прошлым летом, однако по неизвестным причинам сделка сорвалась. Впрочем, интерес донецкого клуба к футболисту не угас. Да и сам Панку, по всей видимости, горит желанием перебраться в "Шахтер". Позавчера футболист в эфире одного из национальных румынских каналов заявил, что, скорее всего, уйдет из "Бешикташа". На вопрос журналистов, где он собирается продолжить карьеру, Панку ответил, что рассчитывает возобновить сотрудничество с Мирчей Луческу, под руководством которого он играл в "Рапиде" и "Бешикташе".

Такое заявление стало откровением для местных репортеров. По словам наших румынских коллег, недавно между Даниэлем Панку и Мирчей Луческу возник конфликт - после того, как наставник "Шахтера" в интервью местному телевидению заявил, что Панку, безусловно, прекрасный игрок, однако у него большие проблемы с соблюдением спортивного режима. Сменить гнев тренера на милость взялись ведущие игроки сборной Румынии. Удалось?

Источник: СЭ - dynamo.kiev.ua

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть