АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
07-07-05 Донецкий "Металлург" строит новый стадион
 

Инспекторы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), побывавшие в Донецке и Мариуполе, считают возможным проведение юниорского чемпионата Европы в 2008 году в Донецкой области. Функционеры изучили инфраструктуру "Шахтера" и мариупольского "Ильичевца", а также посетили новую учебно-тренировочную базу ФК "Металлурга" (Донецк), официальная презентация которой состоялась вчера.

Помимо прочего, в данный момент в Макеевке, на месте бывшего стадиона "Бажановец", ведется строительство новой футбольной арены, проект которой разработан немецкими инженерами. Чисто футбольный стадион будет рассчитан на 17,5 тысяч зрителей. По словам спортивного директора ФК "Металлург" Вардана Исраеляна, первоначально планировалось провести первую игру на новом стадионе в начале следующего чемпионата - летом 2006 года. Однако технические проблемы, связанные с переносом городских коммуникаций, отодвинули эту дату на некоторое время. "Теперь все зависит от строителей. Через пару месяцев можно будет увидеть очертания новой арены. Люди работают практически круглосуточно", - говорит Вардан Исраелян.

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть