АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
08-07-05 Донецкая область готова принять юниорский чемпионат Европы
 

В четверг губернатор Донецкой области Вадим Чупрун совместно с мэром Донецка Александром Лукьянченко и градоначальником Мариуполя Юрием Хотлубеем дали письменные гарантии того, что эти два города готовы принять у себя матчи финального турнира чемпионата Европы 2008 года среди 19-летних футболистов. И в случае благоприятного решения УЕФА обязуются провести Евро-2008 на самом высоком уровне. Как известно, Украина совместно с Польшей намерены бороться за право принять на своей земле поединки финального турнира взрослого чемпионата Европы 2012 года. Поэтому юниорское первенство континента в одном из регионов, где планируется проводить матчи Евро-2012, можно рассматривать как тренировку с повышенной ответственностью или разведку боем.

До 31 июля представители Федерации футбола Украины должны передать всю необходимую информацию в УЕФА. Равно как и другие претенденты на Евро-2008, о которых, скорее всего, мы узнаем только в августе. Сотрудники ФФУ совместно с представителями местной футбольной власти уже заканчивают сбор необходимой информации для оформления заявки. Данных, признаться, требуется очень много - начиная от информации об аэропортах Донецка и Мариуполя, заканчивая указанием точного расстояния от гостиниц, в которых будут располагаться команды, до тренировочных полей, до стадионов, до предполагаемой штаб-квартиры чемпионата. Не говоря уже о том, что УЕФА предъявляет свои требования к каждому отелю, каждому стадиону, требует гарантии безопасности и возможности быстрого передвижения от одного объекта к другому (ни одна поездка не должна занимать больше двух часов!).

Возможно, кто-то задас вопрос: "А почему именно Донецк и Мариуполь?" Ответ, если внимательно вчитаться в предыдущий абзац, напрашивается сам собой. Два крупных города находятся на относительно небольшом расстоянии друг от друга, располагают практически всей необходимой инфраструктурой - аэропортами, гостиницами, футбольными полями для проведения матчей и тренировок. И, кроме того, заинтересованы в проведении Евро-2008.

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть