АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
13-07-05 Элано приносит победу в Луцке
 

Донецкий "Шахтер" с победы начал выступления в новом сезоне. В среду чемпион Украины обыграл в Луцке местную "Волынь" - 1:0. Автором единственного гола стал бразильский полузащитник горняков Элано, который в конце первого тайма воспользовался ошибкой центральных защитников хозяев. Не самым приятным итогом встречи стало удаление Чиприана Марики, который в течение трех минут умудрился получить две желтые карточки. Таким образом, в матче второго тура против "Днепр" румынский форвард "Шахтера" не сыграет.

Мини-сенсация произошла в Киеве, где "Динамо" не сумело одолеть запорожский "Металлург" - 1:1. Хозяева получили шанс открыть счет уже на девятой минуте матча, однако капитан бело-голубых Валентин Белькевич не реализовал пенальти. Впрочем, белорусский легионер очень быстро исправился и все же поразил ворота Глущенко, но еще до перерыва Евгений Бредун восстановил равновесие. В конце матча в составе гостей был удален защитник Сергей Попов, но использовать численное преимущество "Динамо" так и не удалось. Леонид Буряк, занявший в межсезонье пост главного тренера столичной команды, пока не может одержать ни одной победы.

Результаты 1-го тура
"Волынь" - "Шахтер" - 0:1
Гол:
Элано, 40

"Динамо" - "Металлург" З - 1:1
Голы:
Белькевич, 14 - Бредун, 35.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть