АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
20-07-05 "Шахтер" оштрафовали за эмблему на поле
 

На заседании бюро Профессиональной футбольной лиги были наказаны футболисты, удаленные с поля в последнем туре чемпионата страны. Так, два киевлянина - динамовец Максим Шацких и "канонир" Северин Ганчаржик, удаленные с поля в матче "Динамо" - "Арсенал" за одинаковую провинность - грубый толчок руками соперника после остановки игры - получили по две игры дисквалификации каждый. А вот днепропетровец Руслан Костышин, изгнанный с поля во встрече "Шахтер" - "Днепр" за умышленный удар соперника (Анатолия Тимощука) по ногам в моменте, когда тот не владел мячом, был дисквалифицирован на три матча.

Во время встречи между запорожским "Металлургом" и "Волынью" на трибунах стадиона ЗАО "ЗАЗ" болельщики дважды зажгли дымовые шашки и скандировали нецензурные выражения в адрес арбитра. ФК "Металлург" был оштрафован на 1 500 у.е. А казна донецкого "Шахтера" лишится пятисот условных единиц за нарушение требований Регламента - на поле была выстрижена эмблема клуба, покрашенная темно-зеленой краской.

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть