АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
21-07-05 Воссоединение бразильцев
 

В "Шахтере" Фернандиньо воссоединится со своим партнером по "Атлетико" Жадсоном, а Леонардо - с бывшим игроком "Сантоса" Элано. В экспресс-интервью на донецкой земле Фернандиньо сказал, что у него на родине хорошо знают "Шахтер" и внимательно следят за выступлением этой команды."У меня были варианты продолжить свою карьеру в других клубах, но я выбрал Донецк, поскольку украинцы предложили самые выгодные условия, - признался футболист. - Мне известны высокие цели "Шахтера" - они совпадают с моими. Я уже отошел от поражения в Кубке Либертадорес от "Сан-Паулу" и теперь готов служить верой и правдой своей новой команде". Стоит добавить, что в Донецк Фернандиньо привез свою невесту.

Фернандиньо (полное имя - Фернандо Луиса Роса) родился 4 мая 1985 года в бразильском городе Лондриана. Рост 176 см, вес 67 кг. Чемпион мира-2003 (U-20). В финальном матче этого турнира стал автором победного гола в ворота сборной Испании (1:0, 87-я минута).

Леонардо (полное имя - Леонардо Жозе Апаресидо Моура) родился 9 марта 1986 года. Рост 188 см, вес 72 кг. Чемпион мира-2003 (U-17). Чемпион Бразилии-2004 в составе "Сантоса" (за команду провел 27 игр).

Источник: Спорт-арена

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть