АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
23-07-05 3 тур: "Шахтер" возглавил таблицу
 

В субботу состоялись оставшиеся семь матчей 3 тура. В Харькове "Шахтер" встречался с одноименной командой и добился победы благодаря трем мячам, забитым в течение семи минут - 3:2. А начиналось все для горняков неприятностями. Уже на 15 минуте Мирча Луческу был вынужден заменить травмированного Воробья. Через три минуты Левандовски сделал голевую передачу Целых, который головой с линии штрафной переправил мяч мимо выскочившего на перехват Лаштувки. Только после этого дончане стали агрессивнее играть в атаке. На 30 минуте навес Матузалема мастерским ударом головой завершил Белик. В этот момент Луческу выпустил на поле второго нападающего - Брандау. Брэнди стал соавтором второго гола, поучаствовав в слаломном проходе Тимощука. Еще через три минуты Белик вернул "должок" Матузалему, выведя того один на один с вратарем "Харькова" - 3:1. Имея преимущество и несколько благоприятных возможностей для взятия ворот, на этом горняки остановились, за что чуть не поплатились потерей очков. В середине второго тайма Срна нарушил правила в штрафной площади, и Рибейро четко реализовал пенальти - 3:2. Подопечные Литовченко старались забить еще один мяч, но ии это так и не удалось сделать. В итоге непростая победа "Шахтера" в Харькове.

Из других матчей стоит отметить вторую выездную победу "Металлиста", который как и "Шахтер" еще не терял очков в чемпионате, а также крупную победу "Днепра" над запорожским "Металлургом" - 3:0.

"Динамо" - "Сталь" - 4:0
Родольфо (35, 58), Ринкон (48), Ребров (63).
На 77 минуте Акобян (Сталь) не реализовал пенальти.

ФК "Харьков" - "Шахтер" - 2:3
Целых (19), Рибейро (68, пен.) - Белик (30), Тимощук (34), Матузалем (37).

"Днепр" - "Металлург" Запорожье - 3:0
Назаренко (16), Мелащенко (60, 75).

"Черноморец" - "Закарпатье" - 2:0
Нодь (33), Косырин (70).

"Волынь" - "Арсенал" - 2:1
Товкацкий (47), Сачко (67) - Окадува (35).

"Ворскла" - "Металлист" - 0:1
Бордиян (5).
Удален Кучер, 53 (М).

"Кривбасс" - "Таврия" - 2:0
Попович (43, 64).

"Металлург" Донецк - "Ильичевец" - 0:0

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть