АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
26-07-05 Дела судейские: Подушкин отстранен, Косевич не согласен с экспертами ФФУ
 

В прошлую пятницу, 22 июля, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ. В частности рассматривалось вопрос некачественного арбитража Суперкубка Украины между "Динамо" Киев - "Шахтер" Донецк, который состоялся 9 июля в Одессе. Судья матча харьковчанин Игорь Подушкин получил от делегата ФФУ Сергея Татуляна оценку - 5 баллов. Решением Контрольно-дисциплинарного комитета, арбитр И.Подушкина отстранен от обслуживания матчей высшей лиги до 10 ноября 2005 года.

Тем временем, "Кривбасс" подал апелляцию на решение экспертной комиссии ФФУ, признавшей правильными действия арбитра Юрия Мосейчука в матче криворожцев с "Металлистом" во 2-м туре чемпионата страны. По словам главного тренера "Кривбасса" Александра Косевича, его клуб намерен добиваться дисквалификации судьи. В свою очередь, бюро ПФЛ оштрафовало тренера на тысячу долларов за высказывания на послематчевой пресс-конференции о "судейском бандитизме".

Источники: ФФУ - СЭ

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть