АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
26-07-05 "Шахтер" подписал контракт с Деркачом
 

Полузащитник бориспольского "Борисфена" Андрей Деркач в среду подписал контракт с донецким "Шахтером". Как сообщает champion.com.ua, футболист прибыл в Донецк в этот же день, успешно прошел медосмотр и поставил свою подпись под личным контрактом, условия которого пока не известны.

Разговоры об интересе к Деркачу со стороны "Шахтера" появились в конце весны. Подготовку к новому сезону Андрей начал в Донецке в составе "Металлурга", но в итоге донецкий и бориспольский клубы не смогли договориться о переходе футболиста. В последнее время полузащитником молодежной сборной Украины интересовались российские ФК "Москва", "Терек" и ЦСКА, а также немецкий "Вердер". Деркач стал третьим футболистом "Борисфена", который в нынешнее межсезонье перешел в "Шахтер".

Андрей Деркач (родился 28.05.85, рост 184 см, вес 75 кг) достаточно универсальный футболист, однако чаще играет на позиции правого полузащитника и под нападающими. В чемпионате Украины дебютировал в 18-летнем возрасте. Всего на счету Деркача 25 сыгранных матчей в высшей лиге и два забитых мяча, оба в ворота донецкого "Металлурга".

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть