11-08-05 "Металлург" и "Днепр" побеждают в Кубке УЕФА

Оба украинских полпреда в Кубке УЕФА практически гарантировали себе место в основном раунде Кубка УЕФА. Донецкий "Металлург" разобрался с "Шопроном" - 3:0, одержав свою первую крупную победу в еврокубках. Все мячи были забиты после перерыва. Открыл счет в матче лучший бомбардир дончан Сергей Шищенко, а под занавес встречи дублем отметился Александр Алексеенко.

"Днепр" в последние восемь минут поединка забил три мяча в ворота армянского "Бананца" и одержал волевую победу со счетом 4:2. Казалось, что два мяча Арама Акопяна, забитые в первом тайме, предрешили исход матча, однако на 49-й минуте защитник Владимир Езерский сократил разрыв в счете. Затем Сергей Корниленко отметился дублем, а Константин Балабанов стал автором четвертого мяча.