03-09-05 Фомин забивает за "молодежку"

В Тбилиси состоялся отборочный матч чемпионата Европы 2006 года между молодежными (U-21) сборными Грузии и Украины, в котором уверенной победы добились подопечные Алексея Михайличенко - 3:0.

Счет в матче на 9-й минуте открыл форвард "Шахтера" Руслан Фомин, для которого этот матч был дебютным в составе молодежной сборной Украины. Менее чем через 15 минут Артем Милевский удвоил преимущество своей команды, а во втором тайме нападающий киевского "Динамо" оформил дубль, установив итоговый счет. Стоит отметить, что обе команды завершали матч в неполных составах: на 72-й минуте красную карточку получил защитник украинской молодежки Дмитрий Чигринский, а минуту спустя поле покинул Зураб Гвадзабия.

Грузия - Украина - 0:3
Турция - Дания - 3:2
Албания - Казахстан - 3:1