19-09-05 "Дебрецен" в чемпионате играет вничью

В пятом туре чемпионата Венгрии соперник "Шахтера" в Кубке УЕФА "Дебрецен" на своем поле сыграл вничью с "Уйпештом" - 2:2. У "Дебрецена" отличились Мате (5 мин.) после штрафного переправил мяч в ворота с восьми метров. Сравняли счет гости на 39-й минуте после потери мяча Шандором и удара с 17-ти метров. На 64-й минуте Брнович замкнул передачу Мессароша. Второй раз гости сравняли счет на 77-й минуте с пенальти.

Несмотря на два пропущенных мяча, самые высокие оценки по мнению местных журналистов заслужила линия обороны "Дебрецена". Лучшими признаны автор первого гола Мате и вышедший на замену во втором тайме Мессарош. В линии атаки отмечен только автор второго забитого мяча Брнович, остальные получили удовлетворительные оценки.

Состав "Дебрецена": Чернянски, Бернат, Эгер, Мате, Сотмари (Мессарош, 55), Домби (Модор, 50), Шандор, Кишш, Холмоши, Брнович, Сидибе (Хенгемюле, 73).
Предупреждены: Домби, Холмоши, Кишш.