07-10-05 Молодежная сборная пробилась в плей-офф

Разгромная победа над сборной Албании - 5:0 обеспечила украинской молодежной сборной второе место в группе, которое дает право на участие в плей-офф чемпионата Европы - 2006 (U-21). В составе украинской "молодежки" отличились сразу три футболиста, принадлежащие "Шахтеру". Дмитрий Чигринский, играющий по аренде за запорожский "Металлург", открыл счет уже на 4-й минуте . Во втором тайме забивали нападающий горняков Руслан Фомин и полузащитник "Ильичевца" Адриан Пуканыч. Кроме этого, после передач Адриана голы на свой счет записали Яценко из ФК "Харьков" и Милевский из "Динамо".

Казахстан 11 2 0 9  7-22   6
Соперниками сборной Украины в плей-офф будут победители семи остальных групп: Голландия, Португалия, Франция, Италия, Германия, Хорватия и Бельгия (теоретические шансы остались у Испании). Первый матч плей-офф украинцы проведут на своем поле. Хозяин чемпионата Европы станет кто-то из восьми победителей плей-офф.