08-10-05 Срна выводит Хорватию на чемпионат мира

Семь игроков "Шахтера" приняли участие в составе своих сборных в отборочных матчах чемпионата мира. Больше всего сыграло украинцев в матче с албанцами. Анатолий Тимощук и Вячеслав Шевчук провели весь матч, а Алексей Белик на 58-й минуте и Андрей Воробей на 70-й выходили на замену.

Хорват Дарио Срна забил единственный мяч в матче с шведами - 1:0. Эта победа вывела сборную Хорватии в финальную часть чемпионата мира. Разван Рац отыграл весь матч в выездном поеднике с финнами. Победа - 1:0 еще сохраняет теоретические шансы для румынской сборной на выход в финал. Сборная Нигерии несмотря на разгром 5:1 Зимбабве осталась без чемпионата мира, так как их в группе опередила Ангола. Джулиус Агахова вышел на замену на 86 минуте матча. Арендованный у "Шахтера" серб Звонимир Вукич забил второй мяч в ворота литовской команды - 2:0 и находится в шаге от Мундиаля. В заключительном матче отборочного турнира с Боснией и Герцеговиной сербам достаточно сыграть вничью. Игор Дуляй пропускал игру с литовцами из-за дисквалификации. Чех Томаш Хюбшман не попал в заявку на домашний поединок с голландцами (0:2).