12-10-05 Игроки "Шахтера" в национальных сборных

Три игрока "Шахтера" вышли в основном составе сборной Украины на товарищеский поединок с Японией. Алексей Белик был заменен в перерыве, Анатолий Тимощук покинул поле на 65-й минуте и только Андрей Воробей сыграл весь матч. Именно на Андрее на 89-й минуте были нарушены правила, после чего был назначен пенальти, который реализовал Андрей Гусин.

Игор Дуляй помог сборной Сербии и Черногории одержать победу над Боснией и Герцеговиной - 1:0 и завоевать прямую путевку на чемпионат мира - 2006. Хорват Дарио Срна отыграл весь матч с венграми (0:0), и его сборная также заняла первое место в группе. А вот сборная Польши с Мариушом Левандовски в составе уступила на выезде англичанам - 1:2 и заняла второе место. Однако по лучшим показателям польская сборная также напрямую пробилась на чемпионат мира.

Остальные игроки "Шахтера" не принимали участия в матчах. Турок Толга Сейхан был в заявке на игру с албанцами (1:0), а чех Томаш Хюбшман даже не был заявлен на поединок с Финляндией (3:0)..