АРХИВ НОВОСТЕЙ

12-10-05 Украина "на флажке" обыгрывает Японию

В рамках подготовки к финальному турниру ЧМ-2006 сборная Украины провела в Киеве товарищеский матч с командой Японии, в котором победила с минимальным счетом. Хозяева имели территориальное преимущество на протяжении всей встречи, однако, создав в кажом тайме по одному чистому голевому моменту, забить смогла лишь с 11-метровой отметки. Приговор арбитра на добавленной минуте четко исполнил Андрей Гусин. Игра проходила под аккомпанемент дождя, зарядившего в столице Украины после полудня, что внесло определенные коррективы в ход матча. К тому же наставник хозяев выставил на поле экспериментальный состав, в котором не было простудившегося Андрея Шевченко, Андрея Воронина и оставленных в запасе Андрея Русола с Русланом Ротанем. Зато Олег Блохин с первых минут выпустил в центре обороны дебютанта из "Харькова" 20-летнего Александра Яценко.

Когда уже казалось, что нулевая ничья неизбежна, гости нарушили в своей штрафной правила против Андрея Воробея, и латвийский арбитр Романс Лаюкс назначил пенальти. К 11-метровой отметке подошел Гусин, точным ударом пославший мяч в сетку - 1:0.