АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
13-10-05 "Шахтер" интересуется бразильцем ЦСКА?
 

Успехи софийского ЦСКА в Кубке УЕФА не остались незамеченными в Европе. Зарубежные клубы прислали предложения по двум защитникам чемпионов Болгарии - словаку Радославу Забавнику и бразильцу Тиаго Силве. По сообщению "7 дней спорта", Забавником интересуется "Дженоа", "Брешиа" и "Вольфсбург", а по Тиаго Силве пришел запрос от донецкого "Шахтера" и также есть реальный интерес двух клубов первого французского дивизиона. По словам президента софийского клуба Васила Божкова, он будет принимать решение о продаже футболистов после переговоров с главным тренером команды Миодрагом Йешичем.

Тиаго Силва родился 04.04.1979 года. Рост: 181 см, вес: 79 кг. По амплуа левый защитник. Выступал за бразильские "Пинейрос", "Жувентуд", "Палмейрас", "Флуминенсе" и "Португезу", а также ловечский "Литекс". В 1998 году в составе "Палмейраса" стал обладателем Кубка Меркосур, а в следующем сезоне выиграл Кубок Либертадорес. На счету Тиаго 13 матчей за молодежную сборную Бразилии, участие в молодежном чемпионате мира в Нигерии (1999) и победа в Кубке Короля Таиланда (1999). В августе Тиаго сыграл за сборную Болгарии в товарищеском матче с Турцией (3:1). Тогда же Болгарский футбольный Союз обратился в ФИФА с просьбой разрешить Тиаго выступать за болгарскую сборную. Однако учитывая заигранность за "молодежку" Бразилии, ФИФА на встречу БФС не пошла.
В текущем сезоне Тиаго в чемпионате Болгарии сыграл шесть матчей, забил два мяча и получил два предупреждения. Столько же матчей на счету бразильца и в еврокубках - квалификации Лиги чемпионов и первом раунде Кубка УЕФА.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа