АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
14-10-05 В плей-офф ЧЕ-2006 "молодежка" Украины сыграет с Бельгией
 

В соперники нашей "молодежке" в плей-офф Евро-2006 жребий определил бельгийцев. Первый матч команда Алексея Михайличенко проведет 12 ноября дома, ответный - через четыре дня в гостях. В своей отборочной группе бельгийцы заняли первое место, опередив сербов и испанцев, и не проиграли ни одного матча из десяти, - все три ничьи у них зафиксированы на выезде. Ни в одном из поединков наш соперник не ушел с поля без гола.

Особо у бельгийцев стоит опасаться игроков голландского "Ваалвейка" - 21-летних форварда Бенжамина Кулара и полузащитника Маартена Мартенса, наколотивших в отборе девять голов. Причем пять из них приходятся на полузащитника. Оба парня - на ведущих ролях в своем клубе, который после семи туров занимает четвертое место в первенстве Голландии. Еще четыре мяча в отборе записал на свой счет 19-летний нападающий "Брюгге" Юлу-Матондо, именно он забил пока единственный мяч своего клуба в ЛЧ - в ворота "Юве".

"Бельгия - серьезная команда, однако попытаемся ее пройти, - сказал нам после жеребьевки полузащитник украинской "молодежки" Александр Алиев. - Честно говоря, домашний матч хотелось бы сыграть не в Киеве, например, во Львове. Поможет ли мне удачное выступление в этих играх пробиться в основу" Динамо"? Я успешно выступал на юношеских первенствах мира и Европы, так что давно могли обратить на меня внимание. Если до зимы ситуация не изменится, буду просить президента клуба отпустить меня в другую команду. Предложения есть".

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа