16-10-05 ПАОК обыгрывает на выезде "Олимпиакос"

Дубль Пантелиса Константинидиса принес ПАОКу выездную победу над "Олимпиакосом" - 2:1. "Красно-белые" продемонстрировали свою худшую игру в сезоне, потерпев первое поражение после пяти побед кряду. Кроме этого, "Олимпиакосу" пришлось играть при пустых трибунах своего стадиона "Караискакис". После этой победы ПАОК поднялся на пятое место, сократив отставание от лидирующего "Олимпиакоса" до шести очков.

Все три мяча были забиты во втором тайме в течение девяти минут. Открыл счет на 59-й минуте бывший полузащитник донецкого "Металлурга" Йайа Туре, который прекрасно исполнил штрафной с 25-ти метров. После этого, новоиспеченный тренер ПАОКа Георг Костикос выпустил на поле джокер - 19-летнего египтянина Махмуда Шикабалу. Через четыре минуты счет сравнялся. Шикабала получил мяч недалеко от штрафной, быстро сориентировался и отдал пас на Константинидиса в район 11-ти метровой отметки, откуда форвард и отправил мяч в ворота. Еще через пять минут таже пара организовала и победный гол матча. Шикабала на скорости обыграл своего опекуна и, находясь в выгодном положени, не пожадничал, а отдал пас на Константинидиса. Пантелису не составило труда второй раз переиграть вратаря сборной Греции Никополидиса.

ПАОК: Фернандес, Акиел, Хасиотис, Удезе, Харалабус (Христодулопулос, 72), Балафас, Илиадис, Маладенис (Шикабала, 60), Константинидис, Салпигидис, Мечел (Карипидис, 86).
Предупреждены: Маладенис, Харалабус, Илиадис.