АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
17-10-05 Мемориал Брагина выиграли динамовцы
 

Победителем юбилейного Х Мемориала президента ФК "Шахтер" Александра Брагина второй год подряд становится киевское "Динамо". Основное время финального поединка между сильнейшими украинскими командами "Шахтером" и "Динамо" закончилось вничью - 2:2, а в серии послематчевых 11-метровых киевляне были удачливее. В поединке за третье место в молдавском "междусобойчике" между "Шерифом" и "Зимбру" сильнее были футболисты из Тирасполя (1:0).

За финалом наблюдала довольно внушительная зрительская аудитория, которая расположилось как вокруг поля с искусственным газоном, так и заняла лестничные пролеты под трибунами ЦС "Шахтер". Не отпугнул болельщиков даже дождь, под аккомпанемент которого прошел почти весь матч. Основные события развернулись во втором тайме. Киевляне воспользовались не очень уверенной игрой вратаря "Шахтера" Базилевича, и Богданов из-за пределов штрафной площади пробил в "девятку". После этого дончане заиграли активнее, и Исмайлов ударом со штрафного и небольшого рикошета сравнял счет. Через несколько минут "Шахтер" был уже впереди. Лучший бомбардир турнира Алексей Пашин забил свой пятый мяч. Взять реванш за прошлогоднее поражение молодые "горняки" не сумели. На последней минуте матча Мельник с угла вратарской отправил мяч в дальний угол - 2:2. По регламенту турнира победитель должен был определиться в серии пенальти. Нервы у динамовцев оказались крепче. Два удара дончан пришлись рядом со штангой и в перекладину, у киевлян все били без сбоев - 4:2.

"Украшением турнира стал финал, - считает спортивный директор "Шахтера" Виктор Прокопенко. - Все было как у взрослых. Мы сегодня увидели лучшую футбольную поросль Украины, которые в перспективе должны украсить основные составы своих команд. Мы их ждем".
"Люди, которые находятся у руля "Шахтера" и "Динамо", создавали клубы основательно и надежно, - говорит тренер победителей Анатолий Крощенко. - Здесь работают профессионалы. У других клубов этого нет, поэтому результаты закономерны".

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа