АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
17-10-05 Тренер "Шахтера" побывал на матче ПАОКа
 

Одним из самых внимательных зрителей на матче в Пирее между "Олимпиакосом" и ПАОКом был тренер "Шахтера" по физподготовке Карло Николини. В понедельник он вернулся домой. Николини поделился своими впечатлениями с главным тренером "Шахтера" и Мирча Луческу прокомментировал полученную информацию:

- Для меня, как, впрочем, и для всех, победа ПАОКа стала большим сюрпризом. Особенно если учесть, что "Олимпиакос" уже давно не проигрывал в чемпионате Греции. Как мне уже успел рассказать мой помощник, в этой встрече ПАОК очень грамотно организовал игру в обороне и остро сыграл на контратаках. Я уже сделал кое-какие выводы о ПАОКе на основании видеозаписей их поединков с донецким "Металлургом" и еще пяти-шести матчей. Это очень опасная команда, вся игра которой строится вокруг ее капитана и лидера Загоракиса.

- Во встрече с "Олимпиакосом" Загоракис не принимал участия из-за травмы. Вам не известно, будет ли он играть в Донецке?
- Нет, пока что такой информацией я не располагаю.

- Как бы вы охарактеризовали стиль игры греческих клубов и, в частности, вашего соперника?
- Все греческие команды скоростные и агрессивные. И ПАОК - не исключение. Они стараются играть быстро, но при этом допускают много технического брака, чем мы и должны воспользоваться. Этот недостаток в игре греки стараются компенсировать хорошей организацией и строгой дисциплиной. Футболисты ПАОКа как на подбор все мощные, настоящие атлеты и здорово играют на "втором этаже". Это серьезный соперник, но и у нас сильная команда.

Источник: Спорт-арена

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа