АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
18-10-05 Матч "Днепра" и АЗ украинцы могут не увидеть
 

Еще во вторник днем не был решен вопрос о трансляции матча Кубка УЕФА "Днепр" - АЗ. Ни один отечественный телеканал не включил показ этого матча в свою сетку вещания на этой неделе. У "Днепра" в нынешнем еврокубковом сезоне вообще складываются любопытные отношения с телевизионщиками. Из четырех встреч, которые команда Евгения Кучеревского уже провела в Кубке УЕФА, только одна была показана на экранах по-человечески - это домашняя игра с армянским "Бананцем". Генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко выразил недоумение в связи со сложившейся ситуацией. По его словам, права на трансляцию поединков группового турнира клуб за компенсацию уступил НВО "Поверхность". Однако коммерческий директор этой компании, в свою очередь, сообщил, что "Поверхность" занимается лишь непосредственно производством телекартинки матча "Днепр" - АЗ, которую увидят в... Голландии. А права на трансляцию, дескать, принадлежат немецкой маркетинговой компании SportFive.

Стало известно, что переговоры с немецкой маркетинговой компанией SportFive о телентрансляции поединка "Днепра" с АЗом ведет телеканал "Мегаспорт". Однако увенчались ли они успехом, еще не известно. "К сожалению, у нас в стране распространена практика, что договориться о показе матча иногда удается лишь за десять минут до его начала, - сказал генеральный продюссер "Мегаспорта" Александр Борисенко. - Не исключено, и на этот раз все может решиться в последний момент". Не смогли дать определенного ответа и на Первом национальном канале. Там не исключают, что судьба трансляции может быть определена только в четверг.

Источник: Команда
 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа