АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
18-10-05 Футбольная телереволюция в Украине
 

Многолетние попытки создать телевизионный пул чемпионата Украины, который купят спонсоры, подошли к реальному воплощению. Совет высшей лиги внес ряд кардинальных изменений во взаимоотношения футбола и ТВ. С весны следующего года тур будет разбиваться на два дня - субботу и воскресенье. В каждый из дней идет две трансляции - в 16.00 и 18.00 (в летнее время - 17.00 и 19.00). Причем все матчи "Динамо" будут проходить в субботу, все матчи "Шахтера" - в воскресенье. Показывать постараются хорошо: то есть минимум шестью камерами, минимум два телеповтора опасных моментов и голов, флэш-интервью до и после матча, а также в перерывах.

Пакет пока подписан 14-ю клубами элиты. Нет подписей "Динамо" и "Днепра". В принципе, киевляне готовы присоединиться к пакету, но их сдерживает контракт с СТБ, который заканчивается 15 мая. Поэтому пока домашние матчи "Динамо" будет показывать этот канал. Почему еще не присоединился "Днепр", осталось невыясненным. Что касается телеканалов, то в пул будут включены два: ТРК "Украина" и УТ-1. Причем ТРК "Украина" покажет все поединки "Шахтера", а в субботу - другой матч. Два матча - по одному в субботу и воскресенье - покажет УТ-1 (кроме случаев, когда один из поединков - динамовский - берет на себя СТБ).

Источник: Сегодня

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа