АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
21-10-05 Футбол во Львове очень "дорогой"
 

В программе ТРК "Украина" на следующую неделю отсутствует трансляция из Львова матча 1/8 финала Кубка Украины между местными "Карпатами" и донецким "Шахтером". Как стало известно, львовский клуб, которому принадлежат все коммерческие права на этот поединок, запросили за телевизионную "картинку" 100 тыс. долларов. Не реальную сумму не только для внутреннего продукта, но и явно завышеную по европейским меркам. Для сравнения, трансляция ответной встречи 1/8 финала Кубка УЕФА "Шальке" - "Шахтер" обошлась украинской стороне в 70 тыс. долларов.

ТРК "Украина" не в первый раз сталкивается с такими высокими запросами львовян. В предыдущие годы был один аргумент: "Шахтер" - богатый клуб и сможет заплатить. На этот раз добавился еще один: по мнению руководства "Карпат" дончане не доплатили за защитника Дмитрия Чигринского, который перешел в "Шахтер" в июне 2002 года после окончания контракта с львовским клубом.

Что касается телетрансляции кубкового поединка, то в данный момент переговоры ведутся непосредственно между клубами.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа