АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
23-10-05 13 тур без сенсаций: "Шахтер" снова обыграл земляков
 

И в 17-й очной встрече в рамках чемпионата страны земляков из "Шахтера" и "Металлурга" была зафиксирована победа "горняков". Бразильские легионеры Жадсон и Матузалем дважды "расписались" в воротах вратаря "Металлурга" Дишленковича. Счет мог быть и разгромным, но свои голевые моменты не использовали Брандао, Марика и Матузалем. Был шанс и у номинальных гостей - дважды Шищенко бил из выгодных позиций. В первом моменте Шутков парировал удар, а через минуту мяч пролетел рядом с штангой.

"Динамо" по-прежнему сохраняет двухочковое отставание от "Шахтера". Минимальную победу в Кривом Роге принес точный удар со штрафного Ващука в середине первого тайма. А вот разрыв между второй и третьей командой уже достиг девяти очков! "Черноморец" в Симферополе довольствовался ничьей с "Таврией" - 1:1. Благоприятный тур для команд из Донбасса. Алчевская "Сталь" обыграла на своем поле "Закарпатье", а "Ильичевец" продолжает удивлять результатами на выезде. На этот раз приазовцы сняли "скальп" в Киеве с "Арсенала" - 2:0. Самый результативный матч состоялся между "Харьковом" и "Волынью": пять мячей, два из которых с пенальти, удаление и послематчевые возмущения тренера волынян Кварцяного по поводу судейства.

"Шахтер" - "Металлург" Д - 2:0
Жадсон (26), Матузалем (72).

"Арсенал" - "Ильичевец" - 0:2
Цихмейструк (9), Гай (65).

"Сталь" - "Закарпатье" - 1:0
Акобян (9).

"Кривбасс" - "Динамо" - 0:1
Ващук (26).

"Днепр" - "Металлист" - 0:0

"Металлург" З - "Ворскла" - 0:2
Главина (5), Бровкин (73).

ФК "Харьков" - "Волынь" - 3:2
Опря (10), Рибейро (36 - пен.), Коваль (79) - Чеботарь (70), Сачко (90+3 - пен.).
Удален Максимюк, 72 (ВЛ).

"Таврия" - "Черноморец" - 1:1
Жуниор (56) - Луценко (70).
На 70-й мин. Луценко не реализовал пенальти (вратарь):
Удален Кирлик, 26 (ЧО).

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа