АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
26-10-05 На Олимпиаду - через Евро
 

Из-за решения УЕФА проводить чемпионат Европы среди молодежных команд в нечетный год, возникла довольно любопытная ситуация с отбором европейских команд для участия в Олимпиаде. На ближайшей летней Олимпиаде, которая в 2008 году пройдет в Китае, от Европы в футбольном турнире будет принимать участие четыре команды. Как и раньше, они определятся по итогам чемпионата Европы. На этот раз - Евро-2007.

Но в Олимпиаде могут принимать участие футболисты, не старше 23 лет (плюс в заявку могут быть внесены три игрока старшего возраста) - то есть, те, кто родился после 1 января 1985 года. Иными словами, может быть, что путевку в Пекин-2008 завоюют ребята 1984 года рождения, а на Олимпиаду поедут их более молодые коллеги. По имеющейся у нас информации, на следующей неделе УЕФА должен получить от ФИФА документы, подтверждающие эти предположения.

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа