28-10-05 Юниорам Украины повезло!

Групповой отборочный турнир юниорского чемпионата Европы (U-17) который проходил в Киеве вывел в элитный раунд чемпионата Европы сборные Ирландии и Италии. Наша сборная заняла только третье место и осталась вне финала, но.... После окончания отброчных турниров во всех группах украинцам повезло и они смогли пробиться в следующий раунд, как лучшая сборная среди 12 команд занявших третье место.

Судьба путевки для "третьей сборной" решалась в четвртой отборочной группе. Сборной Азербайджана для продолжения борьбы за место в финале чемпионата Европы нужно было побеждать в гостях сборную Армении с перевесом в четыре мяча. Гости выиграли 3:0. Первое место в этой группе заняла Россия.

Весной 2006 года в семи отборочных группах 28 команд определят победителей, которые пробьются в финальную часть чемпионата Европы в Люксембурге. Наша сборная своих будущих соперников узнает после жеребьевки 30 ноября. Из постсоветских стран, кроме Украины и России вышла в элит-раунд еще Молдова.

По информации: sports.com.ua