АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
29-10-05 "Штутгарт" играет вничью, "Ренн" - побеждает
 

Соперник "Шахтера" в Кубке УЕФА немецкий "Штутгарт" в чемпионате Бундеслиги принимал на своем поле берлинскую "Герту". В присутствии 40 тыс. зрителей хозяева поля смогли добиться только ничьи - 3:3. Учитывая поражение в Кубке страны, тренер швабов Джовании Трапаттони еще больше усугубил свое положение. Поединок с "горняками" в Кубке УЕФА может стать для итальянского специалиста моментом истины...

Что касается встречи с "Гертой", то накануне основной вратарь "красно-белых" Хильдебрант простудился и его заменил в "рамке" Гайнен. Продолжает отбывать дисквалификацию датский форвард Томассон. По разным причинам не смогли сыграть Баббель, которого заменил Дельпьер, а Хицльшпергера - Гентнер.

"Штутгарт" пропустил мяч на 8-й минуте. После углового и удара головой Кайро мяч проскочил в ворота около ноги Гайнена. Хозяев такой поворот событий смутил, и опасные ситуации около их ворот продолжали появляться, особенно, после "стандартов". В перерыве Траппатони выпустил на поле Гронкьяера и Какау, которые внесли перелом в ход поединка. Датчанин прилично нагрузил оборону гостей, и активность швабов была вознаграждена на 52-й минуте. Какау навесил, Дельпьер головой сбросил, а сербу Любои оставалось не промахнуться с близкого расстояния. Через четверть часа "Штутгарт" вышел вперед. Какау с левого угла штрафной "стрельнул" в дальний угол - 2:1. Радость на стадионе "Готтлиб Даймлер" была не долгой. Буквально в следующей атаке Рафаэль замкнул передачу Марселиньо, а еще через десять минут гости вышли вперед после флангового прохода все того же Марселиньо. И все же последнее слово было за "Штутгартом". Вышедший пятью минутами ранее Гомес, продемонстрировав дриблинг, с 17-ти метров вогнал мяч в ворота "Герты" - 3:3. "Штутгарт" с 13-ю очками сохранил девятое место в турнирной таблице.

"Штутгарт": Гайнен - Штранцль, Фернандо Мейра, Дельпьер, Манин - Мейсснер, Сольдо (Гронкьяер, 46) - Гентнер (Гомес, 78), Тифферт - Любоя, Штреллер (Какау, 46).

Тем временем, французский "Ренн" одержал уже третью победу кряду. На этот раз "красно-черные" обыграли на своем стадионе "Метц" - 2:1. У победителей отличились Утака (17) и Фрай (56). Гости забили на 90-й минуте матча, играя с 72-й - в меньшинстве. После этой побелы "Ренн" поднялся на седьмое место в таблице.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа