АРХИВ НОВОСТЕЙ

03-11-05 "Шахтер" обыгрывает "Штутгарт"

Донецкий "Шахтер" возглавил таблицу группы G Кубка УЕФА. В четверг подопечные Мирчи Луческу в гостях нанесли поражение немецкому "Штутгарту" - 2:0. Счет на 32-й минуте игры открыл бразилец Фернандиньо, воспользовавшийся великолепной передачей с правого фланга Элано. В начале второго тайма горняки упустили возможность увеличить преимущество в счете - выход один на один с голкипером не смог реализовать Матузалем.

Хозяева ответили несколькими опасными выпадами. Однако отлично действовал голкипер "Шахтера" Дмитрий Шутков, спасший свою команду в нескольких эпизодах. Все вопросы относительно победителя матча были сняты за две минуты до финального свистка. Тимощук вывел на ударную позицию Марику, который своего шанса не упустил.

В другом матче группы G бухарестский "Рапид" обыграл на своем поле французский "Ренн" - 2:0. Свой следующий матч "Шахтер" проведет 24 ноября. Соперником дончан будет "Рапид", возглавляемы сыном Мирчи Луческу - Разваном.