сб. Дании: 1. Шмейхель, 6. Кристенсен А., 4. Кьер ( до 63') , 5. Мехле, 19. Винд ( до 63') , 8. Дилейни ( до 76') , 18. Васс ( до 76') , 23. Хейбьерг, 10. Эриксен ( до 44') , 9. Брейтуэйт, 20. Поульсен Ю.
Замены: 24. Йенсен Мат. (c 44') , 3. Вестергор (c 63') , 11. Сков Ольсен (c 63') , 17. Ларсен Й. (c 76') , 21. Корнелиус (c 76')
Запасные: 16. Лёссль, 22. Реннов, 2. Андерсен Й., 26. Бойлесен, 14. Дамсгор М., 15. Нёргор, 12. Дольберг

сб. Финляндии: 1. Градецки, 2. Араюури, 3. О'Шонесси, 4. Тойвио, 18. Уронен, 22. Райтала ( до 90') , 14. Спарв ( до 77') , 6. Камара Г., 8. Лод, 10. Пукки ( до 77') , 20. Похьянпало ( до 84')
Замены: 19. Кауко (c 77') , 11. Шуллер (c 77') , 26. Форсс (c 84') , 5. Вяйсянен Л. (c 90')
Запасные: 12. Йоронен, 23. Яаккола, 7. Тэйлор Ро., 9. Йенсен Ф., 25. Иванов Р-т, 13. Сойри, 21. Лаппалайнен, 15. Хямяляйнен

Предупреждения: Лод 4', Спарв 51'

Рефери: Энтони Тейлор (Англия)

22:32

Финляндия побеждает в в своем первом матче такого уровня. Причем, нанеся всего один удар по воротам за весь матч. Датчане минимально проигрывают в трагическом матче, прерванном из-за ЧП с Эриксеном, и не забивают пенальти.

22:30

2-й тайм завершился

93
22:28

Дания давит - последние минуты, последние шансы...

22:18

Йенсен подает очередной угловой. Финны в этом матче еще ни разу не исполняли аналогичный скандал

22:10

Пенальти в ворота финнов назначает арбитр - смотрят ВАР. Араюури зацепил Поульсена в своей штрафной

70
22:07

Васс неожиданно пробил с линии штрафной, но мяч снова пролетает выше перекладины

67
22:03

Статистика владения мячом - 68 на 32

66
22:02

А мяч по-прежнему контролируют датчане....

21:57

ГОООО!!!! сб. Финляндии. Похьянпало. Перед его ударом статистика была 18:0 в пользу датчан. И вот первый же удар финнов достигает цели

21:40

Если говорить о первых 43 минутах до ЧП с Кристианом Эриксеном, то хозяева поля имели значительное преимущество, но реализовать его не смогли. Хозяева создавали моменты, у гостей из попросту не было

21:32

Состояние Эриксена улучшилось - он звонил из больницы коллегам по сборной и смог говорить с ними

21:31

Команды уже вышли на поле - сейчас игра возобновится

21:25

Статистика владения мячом в сыгранной части тайма - 60 на 40 в пользу хозяев

21:16

21:24

По запросу игроков обеих команд УЕФА согласился возобновить матч между Данией и Финляндией сегодня вечером в 20:30 CET (TBC), сообщают в УЕФА. Будут сыграны последние четыре минуты первого тайма, затем будет 5-минутный перерыв, за которым последует второй тайм.

21:09

Похоже, матч таки возобновится сегодня

21:07

Видео момента на 43-й минуте матча, когда Эриксен потерял сознание

20:52

В связи с событиями в этом матче сегодня свою пресс-конференцию отменила сборная Англии

20:43

На неофицициальном уровне появилась информация о том, что матч будет доигран завтра, 13 июня

20:46

- Генеральный директор Inter Джузеппе Маротта сказал Sky Sport после прямого контакта с медперсоналом Дании: «Ситуация вызывает умеренный оптимизм», сообщает в Твиттере журналисьт Фабрицио Романо - Дания официально подтверждает, что Кристиан Эриксен сейчас не спит. «Кристиан Эриксен проснулся и проходит дальнейшие обследования в Rigshospitalet».

20:31

Ждем 20.45 по киевскому времени. Возможно. станет известна дальнейшая судьба матча

20:30

20:33

По оценкам медиков, учитывая, что помощь Эриксену оказывали с использованием дефибриллятора, могла иметь место остановка сердца

20:28

"После неотложной медицинской помощи с участием игрока из Дании Кристиана Эриксена состоялась кризисная встреча с обеими командами и официальными лицами матча, и дополнительная информация будет передана в 19:45 CET. Игрок был доставлен в больницу, и его состояние стабилизировалось", - сообщается в официальном Твиттере УЕФА.

20:27

UEFA @UEFA · 1 мин Following the medical emergency involving Denmark’s player Christian Eriksen, a crisis meeting has taken place with both teams and match officials and further information will be communicated at 19:45 CET. The player has been transferred to the hospital and has been stabilised.

20:20

Сообщают, что Эриксен, жив, пришел в сознание, состояние стабильное

20:20

20:17

СМИ сообщают, что Кристина Эриксена увезли со стадиона в больницу - врачи борются за его жизнь

20:16

Стало известно, что Эриксена выносили с поля на носилках с кислородной маской на лице. Глаза футболиста при этом были открыты

20:13

Матч по-прежнему не возобновлен. О состоянии Эриксена пока тоже ничего не известно

19:50

Болельщики, игроки, суди, все кто на стадионе стоят и ждут. Многие молятся. Уже больше пяти минут футболиста не могут привести в сознание

45
19:48

Вся команда вокруг Эриксена, ему все так же продолжают делать искусственное дыхание

44
19:45

Датчанину делают искусственное дыхание - что-то очень серьезное с парнем

43
19:44

Эриксен потерял сознание, столкновения не было. Футболист на поле лежит. Оказывают помощь, на поле появились носилки

19:35

О'Шонесси досталось по лицу мячом после подачи углового. Футболисту оказывают медпомощь

19:31

Статистика владения мячом - 58 на 42 и финны ее в последнее время все больше выравнивают

19:23

Свой пятый угловой в этом матче подавали датчане. После розыгрыша Дилейни мощно пробил, но выше перекладины

18
19:20

Опасно пробивает Эриксен - Градецки мяч отбил. Финны попытались провести контратаку, но без особого успеха. Кстати, защит гостей преспокойно дала пробить датчанину с линии штрафной

15
19:17

Градецки спас ворота. Дилейни навесил в штрафную, там мяч получил Хейбьерг, который головой опасно пробил под перекладину, но голкипер финнов мяч вытянул

14
19:15

Камара заработал стандарт - навесил в штрафную, но там никого из коллег не оказалось - конец атаке финнов