Металлист-1925: 1. Сидоренко Д., 3. Ткачук Е., 23. Шершень, 29. Жичиков, 70. Фабиньо Ф. ( до 78') , 9. Батюшин ( до 78') , 13. Западня, 28. Габелок, 32. Голодюк ( до 90') , 77. Савин Ан. ( до 59') , 88. Крыськив
Замены: 17. Протасов Е. (c 59') , 11. Ременюк (c 78') , 22. Дмитренко Всл. (c 78') , 5. Ермаков (c 90')
Запасные: 35. Шелихов, 55. Квакич, 18. Блажко, 21. Ченбай, 94. Задерака

Благодаря голу Костышина Колос одерживает первую победу в этом чемпионате

22:54

2-й тайм завершился

94
22:53

Дмитренко упускает шанс сравнять счет - из хорошей позиции пробил выше перекладины

22:48

Данфа получил повреждение, но вернулся на поле. Хромает, но команду в меньшинстве не оставляет

86
22:46

Сичинава обязан был увеличить счет. Но, пробивая в дальний нижний угол из выгодной позиции, в ворота не попал

22:28

Желтая карточка. Металлист-1925. Ткачук Е.

68
22:27

Желтая карточка. Колос. Костышин Д.

67
22:26

По владению мячом Колос во втором тайме доминирует, но особо острых ситуаций у ворот соперника не создает

22:20

Опасный момент у ворот Колоса, но Батюшин с группой коллег оказались в положении вне игры

59
22:19

Замена. Металлист-1925. Савин Ан. ушел, Протасов Е. вышел

56
22:15

Богданов с дальней дистанции пробил по воротам - Сидоренко отбил мяч перед собой, но в итоге харьковчане эту атаку хозяев отбили

22:07

Кстати, завтра день рождения у Кривецова. Сделают ли харьковчане подарок своему наставнику?

46
22:06

Колос контролировал мяч, провел атаку, но ее оперативно нейтрализовали гости

22:04

2-й тайм начался

21:54

Очень активно начали матч гости. Уже на на 11-й минуте у Батюшина был отличный момент, но выход один на один к голу не привел. Через пару минут свой шанс уже не использовал Фабиньо. Харьковчане не сбавляли оборотов, но с середины тайма Колос понемногу начал выравнивать ситуацию и сократил разрыв в счете по угловым. У коваливцев неплохие возможности имели Лысенко и Петров, но пока 0:0. А вообще на поле не заметно особой разницы в классе между участником еврокубков и дебютантом УПЛ

21:37

Кстати, трибуны стадиона в Коваливск заполнены, а на матче есть и большая группа болельщиков из Харькова

21:32

Еще один угловой подает Колос. В итоге Петров едва не поражает ворота гостей, но мяч пролетает рядом со штангой. Был бы удар поточнее - голкипер вряд ли бы смог что-то сделать

27
21:29

Территориальной преимущество пока что однозначно у гостей

24
21:27

Третий угловой подают коваливцы. По угловым разрыв стремительно сокращается - уже 6:3 в пользу гостей

23
21:25

Сакив навесил в штрафную, но там ситуацию спас Шершень, выбив мяч на угловой. Первый угловой Колоса. И за ним следует второй угловой.

21:15

И вновь угловой у ворот Колоса - по угловым уже 5:0 в пользу гостей. Фабиньо опасно пробивал головой, но мимо ворот

11
21:14

Отличный шанс был у Металлиста-1925, но выход Батюшина один на один результата не дал