05.09.2021 ЧМ сб. Болгарии 1:0 сб. Литвы
09.10.2021 ЧМ сб. Литвы -:- сб. Болгарии
12.10.2021 ЧМ сб. Литвы -:- сб. Швейцарии
12.11.2021 ЧМ сб. Сев.Ирландии -:- сб. Литвы
  • Армения дома теряет очки с Лихтенштейном, Азербайджан проигрывает Люксембургу, Молдова - Фарерам... Эти результаты могли бы показаться странными еще недавно, но они - факт. В большинстве постсоветских стран футбол деградирует, и Украина на этом фоне составляет приятное исключение. "Террикон" изучает ситуацию... Читать далее

• Как уже сообщалось, чемпион Европы сборная Италии после двух подряд ничьих в отборочном цикле к ЧМ-2022 наконец-то одержала победу, отгрузив пять безответных мячей команде Литвы. Читать далее

• Чемпион Европы сборная Италии после двух подряд ничьих в отборочном цикле к ЧМ-2022 наконец-то одержала победу, отгрузив пять безответных мячей команде Литвы. Читать далее

• Сборная Италии на днях установила мировой рекорд по непобедимости: их беспроигрышная серия достигла показателя в 36 матчей, и это раньше не удавалось ни одной национальной команде в истории футбола. Но есть и ложка дегтя. Читать далее

• Тренер сборной Литвы Валдас Иванаускас изолирован из-за COVID-19, но его помощник уверяет, что команда добьется положительного результата Читать далее

• Сборная Болгарии прервала свою "черную" серию в официальном матчах, которая началась еще в ноябре 2019 года с Чехии (1:0) в прощальной игре Ивелина Попова в национальной команде. Читать далее

• Сборная Литвы так пока и не может зацепиться за очки в отборе ЧМ-2022. Во вчерашнем матче с Северной Ирландией счет к 55-й минуте оставался скользким - 1:2. Но потом североирландцы забили еще дважды и сняли всю интригу. Читать далее

• Как известно, сборная Испании ввиду вспышки коронавируса была вынуждена выставить на контрольный матч с Литвой молодежный состав. Но это не сказалось на результате: бронзовый призер Евро-U21 разгромил литовцев в четыре гола. Читать далее

• "Скуадра Адзурра" могла добиться гораздо более убедительной победы, нанеся 29 ударов по воротам прибалтов. Читать далее

• Матч сборных Швейцарии и Литвы начался с 15-минутным опозданием - всему виной проблемы технического характера (размер ворот не соответствовал норме). Едва началась игра, как хозяева открыли счет - Шакири отличился после передачи Эмболо. Читать далее

• Если Албания и Беларусь играли за первое место, то Казахстан и Литва - за последнее. Сборной Казахстана нужно было побеждать, чтобы избежать понижения в классе, и шансы на это были, но в начале второго тайма при счете 1:1 Куат схлопотал удаление. Читать далее

• Поединок сборных Литвы и Албании не подарил телезрителям голов - 0:0. Команды продолжают идти вровень в группе C4, а если сегодня вничью сыграют и Казахстан с Беларусью, то у всех будет по пять очков. Читать далее

• Третий тур в группе С4 Лиги наций не внес ясности в ситуацию. У всех команд по-прежнему равное количество очков (по четыре). Первыми на поле в четвертом туре выйдут Литва и Албания, а чуть позже - Казахстан и Беларусь. Может, хоть сегодня паритет нарушится. Читать далее