Англия 1.Джеймс, 2.Джонсон, 3.Эш.Коул, 4.Барри, 5.Фердинанд, 6.Терри, 7.Леннон, 8.Лэмпард, 9.Крауч, 10.Руни, 11.Джеррард.
Запасные: 12.Фостер, 13.Ягелка, 14.Лескотт, 15.Райт-Филлипс, 16.Каррик, 17.Бэкхем, 18.Апсон.
Украина 12.Пятов, 4.Тимощук, 5.Чигринский, 8.Алиев, 9.Слюсар, 10.Воронин, 13.Шевчук, 14.Валяев, 15.Милевский, 16.Ярмаш, 17.Михалик.
Запасные: 1.Богуш, 2.Калиниченко, 3.Кучер, 6.Русол, 7.Шевченко, 11.Селезнев, 18.Назаренко.

ОНЛАЙН СТЕНОГРАММА МАТЧА

- Могли сыграть вничью, но не сложилось. Спасибо за внимание к нашей трансляции.
  - Финальный свисток. Увы, хорошо сегодня смеялись англичане, забившие последними.
  - Компенсировано 3 минуты. Две уже прошло
 91Шева бьет со штрафного метров с 30-ти. Джеймс забирает
  - Лучший игрок матча - Джон Терри. Гол + пас все-таки
замена88Ягелка вместо Фердинанда
замена88Калиниченко вместо Слюсаря
гол85Шевчук нарушил правила на фланге. Бекс навесил в штрафную, Стиви Джи сбрасывает головой, и Терри переправляет мяч в угол. Классический английский футбол
 841:1. Мяч в руках у Пятова. Мощный удар через все поле. Мяч в руках у Джеймса
  - А что если пойти ва-банк и предсказать второй мяч в ворота Джеймса? Раз пошло такое дело
 81Тимощук в классическом подкате выбивает мяч из-под ног Джеррарда. Для эстетов
замена79Райт-Филипс вместо Крауча
 79Хозяева активизировались
гол74ГОООООООООООЛ!!!! У меня сегодня дар предвидения. Шевченко лучше всех сыграл на отскоке при розыгрыше стандарта и точно пробил метров с 11-ти!!!!!!!!
  - 87548 зрителей на стадионе "Уэмбли". Для справки - на всех домашних матчах киевского "Динамо" в первом чемпионате Украины присутствовало 22 тыс.
 71Еще 20 минут. Михайличенко уже иногда прохаживается. Того и гляди скоро перейдет к активным действиям. Болеет за дело. Буквально горит на работе
 65Алиев катается по газону. И "Уэмбли" что называется вспомнил все...
  - Кто-то раздраконил поляков... Польша - Сан-Марино - 10:0!
 63В "камень-ножницы-бумага" выиграл Бекхэм. Пробил над стенкой, но немного выше перекладины
 62Михалик снова сбивает Руни у своей штрафной. Как и в первом тайме. Теперь Бекс и Лэмпард будут на пальцах выкидывать, кому бить этот штрафной
замена61Назаренко вместо Валяева
 59В паузе пошли крупные планы. Шевченко, Михайличенко, Капелло, Бекхэм... Сосредоточенные и такие разные
 58А между тем Крауч спровоцировал столкновение Пятова с защитником. Бывают же такие люди
замена58Бекхэм вместо Леннона
замена55Шевченко вместо Воронина. Ну, раз в год может и выстрелит
 51Пока весьма сумбурно. Толчки, офсайды, охи-вздохи местной публики...
 48Типичная ситуация: "Пошли в атаку - попали в плен". Шевчук обрезался у штрафной хозяев, и англичане организовали выпад. Пробил Руни метров с 30-ти. Рядом со штангой.
  - О, снова "Боже, храни королеву". Что за репертуар такой? Надо что-то массовое - это вам не тили-тили, это вам не трали-вали
 46Второй тайм начался
  - Итак, возвращаемся. У нас есть 45 минут, чтобы испортить настроение "Уэмбли"
  - Польша между тем разгромила сборную Сан-Марино. К 72-й минуте уже 8:0. Один из мячей на счету Мариуша Левандовски
  - Перерыв. Краткие итоги. У Англии два убойных момента - штрафной в исполнении Джеррарда и собственно гол. У нас - полумомент Тимощука-Джеймса на двоих
  - Добавлена одна минута
 44Стиви Джи в касание бьет почти с линии штрафной. Пятов намертво забирает мяч
 43А где наши? Нет, ну странно видеть в позиционной атаке трех игроков украинской сборной против восьми (!) англичан
 40"Точка Коэльо". Но Алиев и Тимощук такого удара в своем техническом арсенале не имеют. Проверка на прочность "стенки" и попытка разнообразить жизнь болельщиков на трибуне за воротами - это совсем не то, что сейчас нужно
  - Если кому интересно, то наши соперники по группе хорваты обыгрывают Андорру - 2:0. Отличились Класнич и Эдуардо
 37Определенно наш шанс - в фантастических возможностях Дэвида Джеймса ловить бабочек. Тимощук пробивает метров с 25-ти, и вратарь англичан едва не пускает пенку.
 36Нет, ну нельзя терять мяч у своей штрафной (Алиев), давать простреливать с фланга (Шевчук) и давать Руни бить метров с 13-ти (Михалик с Чигринским).
 32"Ууууу... заголосили" (с) Англичане отметили гол в ворота Пятов песнопением "Боже, спаси королеву" в 90 тысяч британских луженых глоток.
гол30Гм... Бывает же. Именно "циркуль" и забил. Причем ногой, после скидки Терри. У Пятова не было шансов
 29Руни зарабатывает угловой. Шанс для Крауча
 27"Первое апреля. Первая кровь". Смотрите на "Уэмбли"... Терри, не видя Воронина, зацепил украинца рукой. Разбил в кровь нос. Не хотел, понятное дело, но кому ж от этого легче.
 25Легкое воспламенение в штрафной Пятова. Но Чигринский разрядил обстановку, а через мгновение мяч оказался в руках Пятова.
 23И снова крупный план Михайличенко. Непроницаем
 21Подкаты в исполнении Крауча - это хоррор в чистом виде
 20Шева-2 (в миру - Вячеслав Шевчук) утверждает, что из Джонсона получился бы замечательный ныряльщик. Арбитр придерживается другой точки зрения и фиксирует фол
 17Выдержке Михайличенко позавидовали бы японские самураи. Скала. Глыба-человечище
  - Треть тайма позади. Бьемся. Иногда в прямом смысле слова
 15Стиви Джи прощает гостей, пробивая со штрафного мимо ворот. Но очень близко к цели
ж.карта14...а заодно показывает карточку Михалику
 14Руни красиво взлетает на входе в штрафную. Арбитр фиксирует фол...
 13А между тем англичане попытались усадить нашу команду на ее половину поля. Но не тут-то было: мы перехватываем мяч и отправляем его по направлению к Дэвиду Джеймсу
  - Было время, когда стиль "живой циркуль" Питера Крауча забавлял публику. По прошествии нескольких лет искренне жаль Англию, в которой не находится достойного второго форварда
ж.карта10Барри срывает контратаку гостей, сбивая в центре поля Милевского.
 8Милевский посчитал, что Эшли Коул слишком много на себя берет, стараясь начать атаку англичан от своих ворот. Удар по ногам охладил пыл британского защитника
 7Можно сделать заметку "первый опасный момент". Стивен Джеррард слева сделал передачу в штрафную, где Руни обработал мяч и пробил через себя в направлении дальней девятки. Пятов берет пример с Михайличенко и спокойно проводит мяч глазами.
 7Семь минут - полет нормальный. Михайличенко непроницаемо спокоен. Капелло стоит в позе полководца.
 2Стартовые секунды. Соперники не рискуют и, может быть, поэтому допускают много ошибок при передачах.
 1Матч начался. Милевский и Воронин начинают с центра поля
  - Исполняется гимн Украины. Шевченко на скамейке запасных открывает рот. Следом будет о спасении английской королевы.
  - Англичане будут играть в белой форме, Украина - синей.
  - Президенты ФА и ФФУ жмут руки командам, арбитрам. Раньше такого не было...
  - Команды выходят на футбольное поле. В центре два больших флага по длине метров 20.
  - В подтрибунном помещении Шевченко обходит своих знакомых. Сначала по Милану - Дэвида Бекхэма, а затем по Челси - Лэмпарда, Терри, Коула.
  - Отметим, что сегодня рекорд посещаемости "Уэмбли". Все билеты проданы, а это 90 тысяч зрителей!
  - Что касается составов, то отметим, что наш сайт полностью угадал тактическую расстановку, которую собирается применить Алексей Михайличенко, о чем можно убедиться здесь http://www.terrikon.dn.ua/posts/20628. Одна ошибка в фамилии: вместо Левченко вышли оба опорных полузащитника "Металлиста".
  - Только что на футбольном поле духовой оркестр исполнил гимны стран. На стадионе Уэмбли в большом количестве присутствует украинская диаспора.
  - Здравствуйте уважаемые посетители нашего сайта. Спасибо, что этот первоапрельский вечер вы решили провести вместе с нами. Через 15 минут начнется поединок на "Уэмбли", где англичане будут принимать нашу украинскую сборную.