Россия проиграла Чехии на старте ЧМ-2016 впервые за пять лет

Добавлено: 06.05.16 22:59
Источник: Хоккей

Хозяева юбилейного 80-го чемпионата мира по хоккею с шайбой, сборная России, неожиданно потерпела поражение со счетом 0:3 от команды Чехии в своем первом матче в новеньком Ледовом дворце в Москве. Российская сборная преподнесла неприятный сюрприз своим поклонникам, которые перед игрой покупали билеты с рук по 12 тысяч рублей, не сумев даже забросить одну шайбу.

А чехи отличились по шайбе в каждом периоде, дважды использовав численное преимущество, а последнюю - в пустые ворота. И, конечно, главной звездой стал вратарь чехов Доминик Фурх, отразивший все 25 бросков россиян.

Поражение от чехов стало первым для России с 2011 года.

В еще одном вечернем матче-открытии в Санкт-Петербурге сборная Финляндии разгромила Белоруссию со счетом 6:2. Решающим оказался второй период, в котором финны забросили четыре шайбы против одной пропущенной. Запевалами были Патрик Лайне и Микаэль Гранлунд, которые записали на свой счет по три результативных балла.

ЧМ по хоккею 2016: календарь, турнирная таблица, билеты

Хоккей. Чемпионат мира 2016

Чехия - Россия - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Шайбы: Кундратек (Коварж, Кемпны), 14:48-бол. (1:0). Червенка (Ержабек, Пастрняк), 20:48-бол. (2:0). Бирнер, 58:28-п.в. (3:0).

21 января

01:05
Атлетик взял реванш и снял корону с Барселоны в Кубке Короля
00:26
Политика Китая по ковиду может помешать некоторым участвовать в Играх в Пекине
00:07
Снова утверждается, что Мино Райола находится в больнице и его состояние тяжелое