Путь на Евро-2016: Варди и Кейн приносят Англии победу над Турцией

Добавлено: 22.05.16 21:10

Сборная Англии в товарищеском матче обыграла Турцию на "Этихаде". Победу команде Роя Ходжсона принесли Гарри Кейн и Джейми Варди.

Начали матч англичане как нельзя лучше. Варди уже на первой минуте имел момент. Форвард "Лестера" получил пас от Кейна, но не смог хорошо приложиться по мяч. Но уже спустя две минуты хозяева открыли счет. Делле Алли получил мяч у штрафной и сделал пас на Кейна, который находился в офсайде. Арбитры положения вне игры не заметили, и лучший бомбардир АПЛ без труда переиграл турецкого голкипера - 1:0.

Турки отыгрались достаточно быстро. Шен воспользовался забросом в штрафную, опередил Харта и сделал прострел в центр. Чалханоглу расстрелял пустые ворота - 1:1. Это был первый гол турков в ворота англичан за всю историю противостояния команд. После этого хозяева беспокоили гостей, в основном, стандартами. Кейн без устали делал подачи в штрафную, а защитники справлялись с его навесами.

Второй тайм англичане снова начали активнее, имели несколько моментов и в целом владели преимуществом. Но каких-либо суперсэйвов голкиперу гостей Бабакану выполнять не пришлось. Последовала череда замен, во время которой Топал сбил в собственной штрафной Варди. Тот отдал право выполнять удар с "точки" Кейну, а форвард "Тоттенхэма" пробил в штангу! Но все же англичане довели дело до победы. После очередного углового Кэхилл головой пробил по воротам, а голкипер и защитник гостей не разобрались, кому выносить мяч. Варди сыграл на подборе и пробил с острого угла - 2:1.

Англичане до старта на Евро еще сыграют со сборными Португалии и Австрии, а турков ждет противостояние с Черногорией и Словенией.

Товарищеский матч

Англия - Турция 2:1 (1:1)
Голы: Кейн Г., 3 (1:0); Чалханоглу, 14 (1:1); Варди, 83 (2:1)

Англия: Харт; Дайер; Уолкер; Кэхилл; Стоунз; Алли; Уилшир (Хендерсон, 66); Стерлинг Р. (Дринкуотер, 74); Роуз; Кейн Г.; Варди
Турция: Бабакан; Балта; Генюл; Инан; Туфан (Эрдинч, 86); Эркин (Текдемир, 70); Шен (Озтекин, 84); Чалханоглу (Шахан, 78); Топал; Озьякуп (Кейбаши, 70); Тосун

10:00
ЦСКА София - Заря: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги конференций Есть Видео
09:17
Сидорчук: Когда Барса перестроилась во втором тайме, нам стало немного легче держать мяч
09:12
Скрипник: У нас не может сыграть целый ряд футболистов
09:06
Ракицкий сыграл 100-й еврокубковый матч
09:00
Манчестер Юнайтед - Аталанта - 3:2: смотреть видеообзор матча Лиги чемпионов Есть Видео
08:51
Барселона одержала первую победу в ЛЧ за десять месяцев
08:41
Пике: Если выиграем в Киеве, то будем бороться с Бенфикой за второе место в группе
08:00
Главное за день: Динамо стесняется, Бавария уничтожает, Юнайтед возвращается и другие новости
00:12
Теперь официально: Ансу Фати также стоит миллиард евро
00:12
Аталанта с Малиновским не сумела остановить камбэк МЮ: смотреть голы матча Лиги чемпионов Есть Видео
00:03
Бавария за четверть часа уничтожает Бенфику: смотреть голы матча Лиги чемпионов Есть Видео

20 октября

23:56
Вильярреал побеждает Янг Бойз и выходит на второе место в группе: смотреть голы матча Лиги чемпионов Есть Видео
23:53
Челси разгромил Мальмё, но потерял Лукаку и Вернера: смотреть голы матча Лиги чемпионов Есть Видео