Евро 2016: Уэльс творит историю и выходит в полуфинал

Добавлено: 02.07.16 00:02

Сборная Уэльса осуществила мечту всех дебютантов чемпионата Европы по футболу, выйдя в полуфинал Евро-2016. В четвертьфинале с "драконами" ничего не смогла поделать сборная Бельгии, занимающая первое место в рейтинге ФИФА.

Хотя, надо признать, что матч в Лилле начался под диктовку бельгийцев, которые сходу предложили сопернику сумасшедший темп и принялись создавать опасные моменты. И до чего же красивым получился первый гол: на 13-й минуте Найнгголан неотразимо пробил с дальней дистанции, заставив капитулировать Хеннесси. Однако, судя по всему, у сборной Уэльса был заготовлен запасной план на случай подобного хода развития событий. И очень быстро британцы перехватили инициативу, а затем и сравняли счет.

Сначала Куртуа спас свою команду после удара с убойной позиции Тейлора. Но и голкипер "Челси" не смог ничего поделать на 31-й минуте, когда после розыгрыша углового Эшли Уильямс вогнал мяч в сетку - 1:1.

Начало второго тайма снова осталось за сборной Бельгии. С той лишь разницей, что гол пришел в ворота "красных дьяволов". Уэльсу удался образцовый выход из обороны в атаку с длинным забросом на Рэмси. Тот отпасовал в центр Робсон-Кану, который изящным финтом убрал нескольких защитников и расстрелял ворота Куртуа.

Бельгия пошла в атаку и в последние четверть часа нагнетала напряжение у штрафной соперника. Убойный момент для того, чтобы сравнять счет, был у Феллаини. Но точку в этой встрече поставил вышедший на замену Воукс, чей удар дал сигнал к началу большого праздника валлийского футбола.

Сборная Уэльса выходит в полуфинал Евро-2016, где встретится с португальцами.

Евро-2016. 1/4 финала

Уэльс - Бельгия - 3:1 (1:1)
Голы: Найнгголан, 13 (0:1); Уильямс Э., 30 (1:1); Робсон-Кану, 55 (2:1); Воукс, 86 (3:1)

Уэльс: Хеннесси; Уильямс Э.; Честер; Гантер; Дэвис Б.; Тейлор Н.; Аллен; Рэмси (Коллинз, 90); Робсон-Кану (Воукс, 80); Ледли (Кинг Э., 78); Бэйл
Бельгия: Куртуа; Менье; Алдервейрелд; Денайер; Лукаку Дж. (Мертенс Д., 75); Витсель; де Брюйне; Феррейра-Карраско (Феллаини, 46); Найнгголан; Азар; Лукаку Р. (Батшуайи, 83)

Предупреждения: Дэвис Б., 5; Честер, 16; Гантер, 24; Рэмси, 75 - Феллаини, 60; Алдервейрелд, 85

Гол! Наингголан, Раджа, 13 мин., Бельгия

Просмотр данного видео доступен только на территории Украины.

12:01
Ярославский: Поймать бы этого щенка и уши ему надрать за то, что он тут сотворил
10:14
Бешикташ - Галатасарай: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Суперлиги Есть Видео
10:05
Близнюк: Шахтер в Полтаве был тяжелым, и у него могли быть проблемы
09:58
Внимание! Внимание! На поле - правнук Муссолини!
08:55
Оболонь - Агробизнес: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги Есть Видео